Mundo IAMundo IA
Voltar para Luma Dream Machine
Luma Dream Machine

Alternativas ao Luma Dream Machine

Encontre as melhores ferramentas similares ao Luma Dream Machine. Comparamos 8 alternativas para você escolher a ideal.

Luma Dream Machine
Você está comparando com

Luma Dream Machine

Um modelo de vídeo ultra-realista que cria clipes de alta qualidade a partir de imagens ou texto com física impressionante.

4.8
Kling AI
1

Kling AI

4.8
2M+
Grátis

Gera vídeos a partir de texto ou imagens, com recursos que variam conforme o modelo selecionado.

✓ video
⭐ Avaliação igual ou melhorComparar Luma Dream Machine vs Kling AI →
HeyGen
2

HeyGen

4.8
3M+
Grátis

Cria vídeos com avatares e oferece recursos de tradução de vídeos.

✓ video
⭐ Avaliação igual ou melhorComparar Luma Dream Machine vs HeyGen →
Replicate
3

Replicate

4.8
500K+
Grátis

Interface e API que permite rodar quase qualquer modelo de IA open-source (como Llama ou FLUX) na nuvem com extrema facilidade.

✓ video
⭐ Avaliação igual ou melhorComparar Luma Dream Machine vs Replicate →
Canva AI

Canva AI

4.7
170M+
Grátis

Suite de ferramentas de IA dentro do Canva para gerar imagens, apresentações, textos e vídeos com poucos cliques, sem precisar de experiência em design.

✓ video
Synthesia

Synthesia

4.7
2M+

Cria vídeos com apresentadores virtuais a partir de roteiros organizados em cenas.

✓ video
Sora

O gerador de vídeos da OpenAI que cria clipes cinematográficos de até 20 segundos a partir de texto ou imagens, com física realista e coerência visual impressionante.

✓ video
Descript

Descript

4.6
5M+
Grátis

Editor de vídeo e podcast revolucionário que permite editar mídia como um documento de texto. Remove pausas, vícios de linguagem e clona sua voz.

✓ video
Runway Gen-3

Runway Gen-3

4.5
2M+
Grátis

Plataforma de geração de vídeo por texto ou imagem, com recursos específicos por modelo.

✓ video